Пакет документов на долгосрочную визу (ВНЖ) в Чехию

В общем и целом пакет документов  на первую долгосрочную визу в Чехию выглядит следующим образом:

1. Заграничный паспорт. Позаботьтесь чтобы срок его действия не заканчивался в ближайшее время.

2. Фотографии

3. Заявление

4. Документ подтверждающий цель пребывания на территории Чешской Республики. Для разных типов виз это разный документ а именно:

  • Для визы с целью обучения требуется подтверждение из учебного заведения в которое поступил и будет обучатся человек подающий заявление на визу. Подробнее о обучении в Чехии читайте на нашем сайте. Такое подтверждение обычно предоставляется языковой школой или университетом в которое поступил абитуриент.
  • Для предпринимательской долгосрочной визы требуется  заверенная копия выписки из Торгового реестра ЧР о регистрации фирмы в Чехии, нотариальный протокол или же если вы являетесь соучредителем фирмы (společník), то к выписке из торгового реестра следует приложить разрешение бюро трудоустройства на работу в данном предприятии. Все необходимые документы для оформления предпринимательской визы предоставляем вам мы, в зависимости от юридического способа записи вас в фирму в Чехии.
  • Для рабочей визы требуется разрешение бюро трудоустройства либо необходимо указать номер заявления, под которым было подано в бюро трудоустройства заявление на получение этого разрешения и в каком городе это заявление было подано;
  • Для визы на основании владения недвижимостью в Чехии, это выписка из кадастра недвижимости Чешской республики, которая подтверждает наличие у вас в собственности недвижимости.

5. Подтверждение о проживании на территории Чехии. 

6. Подтверждение о денежном обеспечении на территории чешской республики. Универсальным подтверждением для всех типов виз является выписка с банковского счета с наличием суммы с расчетом 8000 евро в год. 

7. Справка о несудимости из страны гражданином которой является человек подающий документы на визу. 

8. Страхование здоровья  на территории чешской республики. Данный документ является обязательным и заявитель обязан предоставить вместе со всем пакетом документов. На сегодняшний день чешское законодательство очень строго регулирует, какие именно фирмы могут выдавать такую страховку. Наша компания поможет Вам в оформлении страховки нужного образца и отвечающей всем требованиям чешского законодательства.